10 июня 2015

Жители Ржевки вышли на митинг против застройки парка «Малиновка»

Около 30 жителей Ржевки собрались на экстренный митинг против застройки парка «Малиновка» после того, как депутаты петербургского Закса приняли поправку в Генплан города во втором чтении. Об этом сообщает «Фонтанка».
В ближайшее время активисты намерены направить губернатору Георгию Полтавченко письмо с просьбой не подписывать Генплан. Изначально поправку отклонили, так как она не была, по закону, озвучена на общественных слушаниях. Тем не менее, 10 июня депутаты Закса проголосовали за перевод 2,7 гектаров в центре парка в зону деловой застройки.
Отдельное голосование по вопросу строительства православного храма в «Малиновке» вынес Виталий Милонов. Его коллега Игорь Албин принятие поправок не поддерживал.
Принятие поправки во втором чтении фактически означает окончательное решение, так как в третьем чтении обычно исправляются какие-либо юридические формальности.
Активисты из сообщества «В защиту парка Малиновка» инициировали сбор подписей под обращениями к депутатам с просьбой ответить, как и почему было принято решение о строительства храма в парке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.