8 мая 2015

Вегетарианцы ответят в суде за разгром лавки «Страшный сон Вегана»

Дело вегетарианцев, обвиняемых в разгроме гастрономической лавки «Страшный сон Вегана», направлено в суд, сообщили в прокуратуре Петербурга.
Следствие установило, что житель Москвы Егор Симмуль и петербуржцы Евгений Шипилов и Анастасия Соколова 3 января 2015 года разбили рекламную вывеску, витрину и камеру наружного наблюдения магазина на Московском проспекте. Через два дня они снова пришли к лавке и бросили камни в уже разбитые ими стекла. Кроме того, приятели облили краской фасад, дверь и внутренние помещения лавки.
В разгромленном «Страшном сне Вегана» молодые люди оставили записку: «Если вы не прекратите свою деятельность, мы предпримем более радикальные меры». Они сняли видео разгрома магазина и выложили его в группе «Подслушано/веган» соцсети «ВКонтакте».
Ущерб гастролавки оценили почти в 280 тысяч рублей.
Уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору» рассмотрит Московский районный суд.
UPD Как рассказали «Фонтанке» в гастрономической лавке, магазин «помирился» с обидчиками. Трое погромщиков оплатили всю сумму ущерба и извинились за свой поступок.
Гендиректор «Страшного сна» Егор Бурдин отметил, что на первом судебном заседании они собираются заключить мировое соглашение.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.