8 мая 2015

Строительство «Театра Аллы Пугачевой» на Васильевском окончательно запретили

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал законной отмену строительства проекта «Театра песни Аллы Пугачевой» на Васильевском острове, сообщается на сайте суда.
Инвестор не смог обжаловать отмену постановления Смольного о предоставлении участка на Морской набережной под строительство. Здесь должен был появиться комплекс с концертным залом, выставочными площадками и ресторанами. По данным ТАСС, строительство «театра» оценивалось в 400 миллионов долларов.
Планы строительства обеспокоили градозащитников, которые обратились в суды и добились отмены полученных инвестором разрешений. После этого правительство Петербурга расторгло с инвестором договор аренды.
Корпорации PMI принадлежит 51 % акций компании «Театр песни Аллы Пугачевой», 49 % — Алле Пугачевой и ее дочери, Кристине Орбакайте.
В суде представитель истца — ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» — заявлял, что в выборе участка компания не участвовала, поскольку такое решение принимает профильный комитет. Инвестор настаивал, что эту госуслугу ему оказали ненадлежащим образом.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.