5 мая 2015

В Петербурге во второй раз откроется «Упсала-Парк»

Социально-культурное пространство «Упсала-Парк» открывается в этом году в рамках Ночи музеев 16 мая, сообщили «Бумаге» организаторы парка.
Из сообщения «Упсала-Парка»:

«„Упсала-Цирк“ вместе с Цирком на Фонтанке подготовили программу, посвященную главной теме Ночи Музеев — памяти. Память — это то, что мы бережно храним, иногда достаем из пыльных сундуков, любуемся, о чем рассказываем детям с ностальгией в голосе».

В шатре «Упсала-Цирка» и на всей территории парка с 18:00 до 23:00 будет работать специальная экспозиция, посвященная важным моментам цирковой истории, о которых «не хочется забывать».
В это же время откроется выставка фотографий Ляли Кузнецовой «Лицедеи» — о тех временах, когда «пленка запоминала клоунов черно-белыми». Посетителей ждет и специальная кинопрограмма — сборник архивных фильмов о лучших цирках мира.
Фото пресс-службы «Упсала-парка»
Впервые парк открылся в прошлом году. На территории бизнес-парка «Полюстрово» на Свердловской набережной, 44 заработали спортивно-цирковые, образовательные площадки и открытая библиотека.
Каждые выходные в парке проходят новые программы с представлениями и настольными играми. В прошлом году парк стал местом проведения «Цветного Карнавала» Вячеслава Полунина, участвовал в параллельной программе Manifesta 10, где современные художники из Германии придумывали арт-объекты вместе с детьми и родителями. Ежегодно в «Упсала-Парке» будет проходить фестиваль «Летающие дети».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.