5 мая 2015

Движение по проспекту Испытателей ограничат на полгода

Движение по проспекту Испытателей будет ограничено на шесть месяцев. Как сообщается на сайте ГАТИ, участок от Светлановской площади до Богатырского проспекта будет перекрыт до 30 октября для проведения капитального ремонта.
Как пишет «Фонтанка», работы начались еще в 2014 году. За это время закончили устройство дорожной конструкции шестиполосного проспекта в двух крайних левых полосах. Движение для автомобилей открыли по трем полосам по нижнему слою асфальта.
После окончания ремонта в октябре проспект Испытателей должен стать восьмиполосным.
С 29 апреля по 12 мая в два этапа будет проведен капремонт трамвайных путей в районе поворота на кольцо «Парк Челюскинцев». Для этого ограничат движение по половинам проезжей части.
С 12 мая до середины июня на проспекте Испытателей ограничат движение по крайним правым полосам: подрядчик проведет работы в зоне тротуаров.
После завершения реконструкции трамвайных путей и тротуаров начнутся работы по укладке асфальта. Движение будет ограничиваться поочередно по двум крайним правым полосам.
Схемы объезда проспекта Испытателей на время реконструкции в летнем сезоне 2015 года нет.
Ремонтом займется компания «Геоизол», стоимость работ которой оценили в 195,3 миллиона рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.