28 мая 2015

Twitter согласился удалить «экстремистские» ссылки по требованию Роскомнадзора

Twitter согласился удалить часть контента, который Роскомнадзор считает экстремистским. Заблокировать часть «незаконных» ссылок пообещала топ-менеджер сервиса Шинейд Максвини на встрече с главой российского ведомства в Москве, пишет «РБК».
Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский рассказал изданию, что список противоправной информации представляет собой 53 ссылки.
Он уточнил, что ведомство давно достигло взаимопонимания с представителями Twitter в вопросах об удалении контента с детской порнографией, информацией о суициде и наркотиках — эти данные удаляются оперативно. Но взгляды на экстремистскую информацию у сторон расходились. Теперь же, добавил он, в сервисе микроблогов впервые согласились сократить «список долгов».
Представитель Роскомнадзора отметил, что процесс принятия решений в транснациональной компании занимает длительное время, поскольку согласовывается в несколько этапов. Он выразил мнение, что «будет неплохо», если в Москве появится уполномоченный от Twitter.
В компании, в свою очередь, сообщили, что открытие дополнительных офисов не укладывается в их бизнес-модель.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.