28 мая 2015

В автобусах до Пулкова заработала оплата проезда картой MasterCard

Проезд в автобусах маршрута К-39, следующих от станции метро «Московская» до аэропорта Пулково, теперь можно оплатить банковской картой MasterCard. Как сообщили в комитете по транспорту, сегодня представители платежной системы и «Пассажиравтотранса» подписали соответствующее соглашение.
Платежные терминалы для оплаты проезда на сегодняшний день установили в 15 автобусах. Оборудование для нового вида безналичной оплаты проезда выглядит как привычные оранжевые валидаторы, но с логотипом MasterCard PayPass.
Из сообщения комитета:

«Теперь жители и гости Петербурга смогут быстро, просто и безопасно оплачивать проезд, и своими банковскими картами и другими устройствами с технологией MasterCard PayPass — мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами. На наземном пассажирском транспорте города данная технология заработает впервые».

В комитете отметили, что в ближайшее время бесконтактная технология оплаты проезда может появиться и на других видах общественного транспорта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.