28 мая 2015

В фильме «Содом» на «России-1» геев обвинили в извращениях и педофилии, отрицая их дискриминацию

27 мая на телеканале «Россия-1» в эфире передачи «Специальный корреспондент» был показан фильм Аркадия Мамонтова «Содом». В течение двух часов гости студии обсуждали угрожающую человечеству толерантность в отношении гомосексуалов, которых в фильме называют «содомитами». В «распространении гомосексуальности» гости передачи винили США, Европу и Украину.
Еще до показа фильма противники нетрадиционной сексуальной ориентации винили гомосексуалов в «отказе иметь детей». В частности, журналист Андрей Караулов заявил, что «кому-то вообще не хочется иметь детей и нехай в мире будет Апокалипсис, долой жизнь». Караулову попытался возразить президент Института региональных проектов и законодательства Борис Надеждин, заявивший, что гомосексуальность не может угрожать популяции человечества, а сама сексуальная ориентация — «личное дело каждого», ни государство, ни церковь не должны влиять на эту сферу.
Тогда дискуссия в студии впервые перешла на крик: Надеждин спросил у Караулова, может ли телевизор, по которому показывают «гей-парад», повлиять на его ориентацию. Вместо Караулова Надеждину ответила аудитория студии криками «Может!», а сам журналист добавил: «А главное — на моего ребенка».
Противники «пропаганды гомосексуализма» отметили, что представителей ЛГБТ-сообщества никто не дискриминирует, а в кругах молодежи «гомосексуалистом быть модно».
После 10 минут обсуждения в студии показали сам фильм. Он начался с упоминания библейских городов Содома и Гоморры, «где извращенцы жили точно также, как сегодня живут в Европе». В фильме показали церемонию бракосочетания двух мужчин, причем момент свадебного поцелуя был заретуширован режиссером ленты.
Авторы фильма приводят реплику писателя Даниэля Эстулина, который написал конспирологическую книгу «Тавистокский институт». По его словам, проект «гомосексуализм» был задуман «еще до Второй мировой войны» как способ уничтожения Советского Союза. Гомосексуализм называется «методологией психологической войны», которую разработали британские ученые.
В фильме показывают плачущих детей однополых родителей. Закадровый голос комментирует: «Дети в гомосексуальных браках не выглядят счастливыми, детская душа чувствует: все, что происходит вокруг, противно природе».
В «Содоме» идет речь и о суррогатных матерях: «Вместо мамы в обиход входит новое понятие — «биоконтейнер». У суррогатной матери забирают новорожденных близнецов. Страшные для любого нормального человека кадры: гомосексуалист пытается вжиться в роль матери. Содомиты заплатили и получили живой товар».
В фильме также говорится, что «для разврата» мужские пары усыновляют только мальчиков, а женские — только девочек.
После показа фильма на его обсуждение в студии появился Аркадий Мамонтов. Он заявил, что Россия избавилась от пропаганды гомосексуализма, а Америка от нее погибает. Автор фильма выступил за возвращение уголовной статьи за мужеложество, добавив, что «рожден в великой стране, СССР, в Советской Империи». Обращаясь к американскому оппоненту, Мамонтов перешел на крик: «Не надо нам навязывать свои ценности! Вы на Украину влезли! Э! Э! Че у вас там негры бастуют? У себя разберитесь там!».
Эфир закончился словами ведущего о том, что само понятие «дискриминации геев в России» — «привезенный термин», а массовых нарушений прав гомосексуалов в Российской Федерации не наблюдается.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.