28 мая 2015

«Пассажиравтотранс» опубликовал проекты автовокзалов у станций «Парнас» и «Купчино»

«Пассажиравтотранс» презентовал проекты автовокзалов, которые должны появиться у станций метро «Купчино» и «Парнас» к 2018 году.
Как рассказали «Бумаге» в пресс-службе предприятия, презентация прошла на Петербургском инновационном форуме пассажирского транспорта.
Оба проекта подготовили в институте «Гипроавтотранс». На Парнасе автовокзал будет рассчитан на отправку 205 междугородных и международных автобусов в сутки и 220 — пригородных. Вокзал в Купчине будет рассчитан на 502 пригородных автобуса в сутки и по 246 — международных и междугородных.
Общий пассажиропоток вокзалов составит, по предварительным подсчетам, 15 тысяч пассажиров в сутки.
5
Медиафайлы пресс-службы «Пассажиравтотранса» и «Фонтанки»
Как сообщил «Фонтанке» директор транспортного предприятия Андрей Лызин, в Купчине автовокзал планируют разместить на Витебском проспекте, недалеко от выхода из метро. На Парнасе автовокзал должен разместиться к югу от станции метро, ближе к железнодорожным путям.
Примерную стоимость проектов на предприятии пока не озвучили. По словам Лызина, сейчас «Пассажиравтотранс» рассматривает различные варианты финансирования строительства.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.