23 апреля 2015

Девяносто библиотек Петербурга примут участие в «Библионочи»

Традиционная книжная акция «Библионочь» пройдет в этом году по всей России в ночь с 24 на 25 апреля. Тема мероприятия на этот раз — «Открой дневник — поймай время». Все участники акции смогут ознакомиться с дневниками писателей и просто соотечественников.
В Петербурге акция пройдет в четвертый раз и в ней примут участие девяносто городских библиотек.
Организатор акции — библиотека Маяковского подготовила программы на всех своих площадках. В эту ночь в библиотеке пройдут литературные встречи с режиссером Юрием Маминым, редакцией и авторами журнала «Нева» и немецкими писателями из Саксонии.
В крупнейшей петербургской библиотеке, РНБ на Московском проспекте, к «Библионочи» приготовили традиционную экскурсию по залам с тематическими выставками.
Героиня книги Льюиса Кэрролла Алис в этом году отмечает свое 150-летие. По такому поводу в Центре британской книги на Измайловском проспекте пройдет безумное чаепитие и ретроспектива ранних киноэкранизаций «Алисы в Стране чудес».
В библиотеке имени Некрасова на проспекте Бакунина в эту ночь литературно-музыкальный вечер с викториной откроет выставку, посвященную Козьме Пруткову.
«Открытая Читка» современной и классической драмы, а также поэзии в исполнении авторов и актеров пройдет в ночь с пятницы на субботу в «Свободном просранстве „Циферблат“» на Невском проспекте.
Участие в «Библионочи» примут не только библиотеки, но также литературные музеи, арт-пространства и книжные магазины.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.