22 апреля 2015

Московская бабушка Лида все-таки пойдет на концерт Шарля Азнавура

Московская пенсионерка, прославившаяся в марте 2015 года своим интересом к концерту Шарля Азнавура, все-таки пойдет на выступление и встретится с французским шансонье. Об этом у себя в твиттере пишет Александр Черных — корреспондент газеты «Коммерсантъ», который месяц назад опубликовал в Facebook видео, где женщина исполняла классику шансона.
17 марта Черных написал в Facebook о встрече с пожилой женщиной, которая рассказала журналисту о своему интересу к Азнавуру, спела несколько его песен, а затем исполнила хиты Джо Дассена и Эдит Пиаф. Запись стала вирусной, собрав около 50 тысяч лайков. История дошла до организаторов концерта и до самого исполнителя, который лично пригласил свою фанатку на выступление в Москве 22 апреля.
Днем позже журналисты Barev.Today рассказали женщине о приглашении, однако бабушка Лида сильно смутилась, застеснялась и отказалась идти на концерт. Черных выразил надежду, что ему удастся уговорить женщину сходить на выступление.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.