17 апреля 2015

В Петербурге допрашивают свидетелей по делу Навального

Следователи в Петербурге допрашивают свидетелей по уголовному делу Алексея Навального. Об этом в своем «Живом Журнале» написал председатель петербургского Фонда борьбы с коррупцией Дмитрий Сухарев.
Он уточнил, что следователи интересуются вопросами про банковские счета, перевод средств в адрес ФБК и избирательную кампанию оппозиционера.
Всего, по данным Сухарева, в качестве свидетелей проходит около сотни петербуржцев.
Дмитрий Сухарев
председатель ФБК

— Понятно, что многие вполне обоснованно опасаются давления со стороны следователей. Понятно, что людей, которые нам помогают, мы не бросим и не дадим в обиду. Совместно с «Командой-29» (правозащитная организация — прим. «Бумаги») мы готовы оказать всю необходимую юридическую помощь людям, которых следователи вызывают на допрос.

В конце декабря прошлого года Алексея Навального осудили на 3,5 года условно по делу о хищениях средств компании «Ив Роше». Его брата, Олега, суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима. Братья свою вину не признали.
В июле 2013 года Алексей Навальный также получил условный срок по обвинениям в хищении на предприятии «Кировлес».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.