6 марта 2015

Смольный разрешил Цирку на Фонтанке построить второй купол

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк объявил конкурс на строительство купола здания Цирка на Фонтанке, пишет «РБК». Ранее цирк не мог объявить конкурс на строительство купола, поскольку ждал разрешения КГИОП.
Ранее сообщалось, что новый купол появится над существующим, который просел в процессе эксплуатации почти на три метра.
Новый купол примет на себя всю тяжесть современного технического оборудования. Также сообщалось, что работы по реконструкции продлятся дольше из-за того, что администрация цирка не могла получить разрешение КГИОП на новый купол.
Для этого разрешения требовалось положительное заключение экспертизы о расчете нагрузки дополнительных конструкций на здание.
Цирк на Фонтанке построили в 1877 году, в сентябре 2014 года начались работы по капремонту и реставрации.
Как пишет «РБК», подрядчик по реставрации здания — московское ФГУП «Атэкс» Федеральной службы охраны России (ФСО). «Атэкс» передало контракт субподрядчику, ЗАО «БалтСтрой», входящему в компанию «Форум», одним из владельцев которой, по данным Forbes, является Николай Негодов, генерал-майор ФСБ в отставке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.