6 марта 2015

Сломавший ногу пенсионерке полицейский может получить условный срок

Прокурор попросил судью назначить наказание в виде 3,5 лет условного лишения свободы петербургскому полицейскому Денису Борзову. Как передает «Медиазона», 34-летнего полицейского взвода отдельной роты патрульно-постовой службы УМВД по Фрунзенскому району Петербурга обвиняют в избиении пенсионерки.
Виталий Черкасов
представитель Людмилы Крюковой

— На прениях гособвинитель все правильно говорил, указывал на общественную значимость, на то, что действиями Борзова был причинен ущерб авторитету государства и правоохранительных органов, но в конце пояснил, что, так как подсудимый характеризуется положительно по месту службы, ранее не судим, то нужен условный срок. То есть только на основе этих двух обстоятельств.

По версии следствия, капитан Борзов схватил пенсионерку Людмилу Крюкову за плечо и ударил ее ногой по правой ноге, после чего женщина упала на землю. У нее зафиксировали закрытый перелом ноги со смещением отломков: это расценивается как тяжкий вред здоровью.
Как сообщил изданию представитель Крюковой Виталий Черкасов, прокурор просил исключить из обвинения один из двух эпизодов, попадающий под статью «Превышение полномочий с применением насилия», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следователи полагают, что Борзов также напал на знакомого пенсионерки Дмитрия Стражнова.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.