6 марта 2015

Песков призвал работодателей проигнорировать опыт сокращения зарплат в Кремле

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал работодателей не воспринимать решение Владимира Путина сократить себе зарплату сигналом для уменьшения начислений сотрудникам. Об этом сообщает «Интерфакс».
По словам Пескова, руководство каждой компании должно самостоятельно принимать решение, на чем сэкономить. Пресс-секретарь главы государства заявил, что «грести всех под одну гребенку было бы неправильно».
6 марта Владимир Путин подписал указ о сокращении с 1 мая зарплаты себе и сотрудникам администрации президента на 10 %. Сокращение также коснется членов аппарата правительства и служащих Счетной палаты. С 1 марта по 31 декабря 2015 года на 10 % сократится зарплата генпрокурора, председателя Следственного комитета и председателя правительства.
Решение о снижении заработных плат, по словам Пескова, было вызвано «текущей экономической конъюнктурой». Пресс-секретарь отметил, что если до конца года экономическое положение в России не изменится, сокращение зарплат продлят на неопределенный срок.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.