4 марта 2015

Крупный петербургский застройщик «Элис» распродает активы и может уйти с рынка

Строительная корпорация «Элис» выставила на продажу крупные торговые и бизнес-центры. Игроки рынка, на которых ссылается «Фонтанка», говорят о том, что таким образом «Элис» пытается избавиться от серьезных долгов, угрожающих корпорации прекращением бизнеса.
Сейчас «Элис» выставила на торги БЦ «Владимирский» в Щербаковом переулке и ТЦ «Авеню» стоимостью более миллиарда рублей.
Опрошенные изданием игроки строительного рынка говорят о том, что распродажа имущества связана с долгами корпорации. В конце сентября 2014 года кредиторская задолженность «Стройкорпорации „Элис“» составила 3,4 млрд рублей.
Проблемы компании, начавшиеся в 2008 году, могут коснуться и дольщиков: к концу 2015 года «Элис» должна достроить ЖК «Звезда» на Московском шоссе. Пока жалоб от дольщиков не поступало.
«Стройкорпорация „Элис“» основана в 1998 году. В группу «Элис» входит ООО «Владимирский пассаж», управляющее одноименным торговым центром. Как пишет издание, прибыли компании уходят в офшоры.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.