3 марта 2015

В 2017 году Смольный собирается открыть свой университет для чиновников

Для обучения чиновников, муниципалов и бюджетников Смольный открывает собственный университет, пишет «Фонтанка.ру». Он разместится в здании бывшей онкобольницы в Виленском переулке, недалеко от метро «Чернышевская», и начнет работать предположительно в 2017 году.
Госслужащие и бюджетники будут учиться в университете бесплатно, на добровольно-принудительной основе. Для муниципалов Смольный сделает обучение дешевым. Образование на платной основе будут получать чиновники из других регионов, а также городские унитарные предприятия, такие как «Водоканал». В университете также смогут обучаться молодые специалисты, претендующие на службу в Смольном.
Обучение будет производиться раз в три года. Раз в год улучшать качество образования будут у специалистов, претендующих на должности глав комитетов и их заместителей. Для руководителей запустят курсы по тайм-менеджменту, государственному и муниципальному управлению, коммуникативным навыкам и управленческим качествам.
Предполагается, что электронные курсы по русскому языку, разработанные для университета, будут массово внедрять в этом году. Кроме того, комитет по госслужбе, курирующий работу будущего учебного заведения, уже разработал электронный курс по противодействию коррупции.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.