27 марта 2015

Теплоэнергетики пообещали реже отключать петербуржцев от горячей воды летом

Компания «ТГК-1» не будет отключать своих потребителей от горячей воды летом 2015 года. Об этом заявил главный инженер одного из филиалов организации Сергей Лапутько, пишет «Фонтанка».
Услышав это обещание, вице-губернатор Игорь Албин переспросил, действительно ли в зоне ответственности «ТГК-1» не будет отключений. Получив повторное подтверждение, он заявил, что эти слова запротоколируют.
При этом полностью избежать отключений не удастся. Дело в том, что «ТГК-1» отвечает только за генерацию тепла, а доставкой горячей воды в дома занимается ее «дочка» — «Теплосеть». Последняя весной проведет испытания, на время которых жителей города все же оставят без горячей воды. Однако формально ответственным за отключение будет именно «Теплосеть», а не «ТГК-1», отмечает издание.
1 апреля пройдут испытания в Адмиралтейском, Кировском и Центральном районах, где горячую воду отключат в 1000 жилых домов. 8 апреля в Центральном районе пройдут еще одни испытания, которые оставят без тепла 113 зданий.
Свои испытания и ремонтные работы проведет и другая городская теплоснабжающая компания — ГУП «ТЭК». Главный инженер предприятия Иван Репин уточнил, что около 5 тысяч зданий отключат от горячей воды на срок от 1 до 3 дней, 1,5 тысячи зданий — на срок до 10 дней. Еще примерно 2,2 тысячи жилых домов попадут в зону отключений на 14 дней.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.