27 марта 2015

Университет ИТМО запускает программу для «железных» стартапов с грантом 300 тысяч рублей

Университет ИТМО запускает акселератор для hardware-проектов, то есть для стартапов в области приборостроения, робототехники, оптики и фотоники, биотехнологий и энергоэффективности. Помимо этого, организаторы хотят привлечь проекты, работающие с новыми материалами и альтернативной энергетикой.
Участие в акселераторе Future Technologies подразумевает трехмесячную образовательную программу, разработанную специально для hardware-проектов. Кроме того, команды получают бесплатный офис, материально-техническую базу и консультации экспертов из научной и бизнес-среды. По словам организаторов, также предусмотрен грант 300 тысяч рублей для покрытия расходов на разработку. Участникам помогут найти инвестора и наладить связи с производителями.
Из сообщения организаторов:

«Мы привлекаем не только „железные“ проекты, но и тех, кто хочет создать свой стартап, имеет технологичную идею или определенные навыки, которые необходимы для ее реализации. Наша глобальная идея — организовать не просто акселератор, а прежде всего сформировать сообщество hardware-проектов, где они будут создаваться и развиваться».

Запуск намечен на 18 апреля, до 10 апреля стартапы могут подать заявку на сайте проекта.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.