26 марта 2015

Второй пилот А320 умышленно уничтожил самолет в Альпах

За штурвалом разбившегося в Альпах A320 в момент трагедии находился второй пилот, который намеренно уничтожил воздушное судно. Об этом заявил прокурор Марселя Брис Робэн в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет The Guardian.
По его словам, второй пилот Airbus немецкого лоукостера авиакомпании Germanwings, «умышленно» направил самолет вниз. Такие выводы специалистам позволила сделать расшифровка данных черного ящика. По информации The Wall Street Journal, предполагаемым убийцей 149 человек стал 28-летний гражданин Германии Андреас Лубиц.
По данным расследования, командир экипажа отлучился из кабины в туалет и тогда Лубиц взял управление на себя, заблокировав дверь кабины. Робэн отметил, что до самого крушения дыхание Лубица, направившего судно в пике, оставалось спокойным.
Позже журналисты The Independent опубликовали фотографию Андреаса Лубица, который, предположительно, стал виновником авиакатастрофы.
Лайнер Airbus A320, направлявшийся из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта на юге Франции. На борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.