25 марта 2015

Причиной крушения А320 в Альпах могла стать разгерметизация салона

Глава Lufthansa Карстен Шпор назвал необъяснимым крушение в Альпах «технически совершенного» Airbus A320, сообщает «РБК» со ссылкой на BFM TV.
В свою очередь вице-президент немецкой авиакомпании Хайке Бирленбах заявила, что рабочей версией крушения лайнера является несчастный случай.
Между тем, авиационные эксперты, опрошенные изданием The Telegraph, рассматривают несколько версий причин катастрофы. Одной из них могла стать неисправность датчиков бортового компьютера самолета. Из-за последовавшего резкого снижения пилоты могли потерять контроль над лайнером.
Другой версией рассматривается разгерметизация салона самолета. В этом случае экипаж должен был пойти на снижение и попытаться совершить вынужденную посадку, что крайне сложно сделать в горах.
Третьей возможной причиной крушения эксперты назвали некое «происшествие» в кабине пилотов.
Пассажирский лайнер Airbus A320-211 с небольшой задержкой вылетел утром 24 марта из Барселоны в Дюссельдорф и разбился в гористой местности французских Альп. На сайте авиакомпании Germanwings сообщается, что на борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. По последним данным, все они погибли.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.