24 марта 2015

На месте крушения Airbus A320 во Франции нашли «черный ящик»

Французские спасатели обнаружили первый бортовой самописец разбившегося на юге страны лайнера А320. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на радиостанцию France Info.
В настоящее время спасатели и сотрудники местной полиции продолжают поиски выживших пассажиров и тел погибших.
Пассажирский самолет А320 бюджетной немецкой авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился сегодня в гористой местности французских Альп. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, все они погибли.
Между тем, генерал Давид Галтье, руководящий жандармами на месте спасательной операции, сказал журналистам, что спасатели заметили на месте катастрофы «тело, которое шевелилось». Он призывал срочно усилить операцию по спасению возможных выживших.
В то же время глава генерального совета департамента Альпы Верхнего Прованса Жильбер Серван сказал, что самолет полностью рассыпался на мелкие куски.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.