2 марта 2015

Суд отказался защищать деловую репутацию полиции в деле против «Росбалта», «Моего района» и «Новой газеты»

Редактор газеты «Мой район» Владислав Бочуров рассказал «Бумаге», что Смольнинский районный суд Петербурга 2 марта прекратил дело по иску ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти против «Росбалта», «Моего района» и «Новой газеты».
Ранее сообщалось, что 29 сентября 2014 года МВД обратилось в суд с иском о защите деловой репутации, требуя с «Новой газеты в Петербурге» 1 миллион рублей и по 200 тысяч рублей от «Росбалта» и газеты «Мой район» за публикации о судьбе Антона Севастьянова.
В публикации газеты «Мой район» рассказывалось о жестоком избиении подростка Севастьянова в 16-м отделе полиции на глазах у его матери 1 июня 2014 года. По данным издания, полицейские насилием пытались добиться от подростка признания в совершении уличной кражи, после чего Севастьянов оказался в больнице с черепно-мозговой травмой и разрывом кишечника.
Бочуров также сообщил, что против сотрудников, избивших подростка, возбуждено уголовное дело, к которому прилагается видеозапись, сделанная в 16-м отделении полиции 1 июня. Эту видеозапись также признали уликой по делу о защите деловой репутации против СМИ. Так как она опечатана среди материалов по другому делу, просмотреть ее не удалось, и Смольнинский суд постановил закрыть дело против изданий.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.