16 марта 2015

Организаторы выставки «Битва за Берлин» ограничили доступ к оружию из-за неэтичных снимков в Instagram

После публикации в Instagram нескольких десятков фотографий с выставки-панорамы «Битва за Берлин», на которых посетители инсталляции были запечатлены с муляжами оружия в руках, организаторы проекта ограничили доступ к макетам вооружения. Об этом «Бумаге» рассказал пиар-директор панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» Анатолий Бузинский.
Анатолий Бузинский
пиар-директор проекта «Битва за Берлин»

— Мы внимательно следим за фотографиями и комментариями, которые публикуют по геолокации #битвазаберлин. Например, из 875 фотографий в инстаграме некоторые неприятно характеризуют культурный уровень петербуржцев. Это очень грустно, но это наша реальность. Поэтому мы приняли решение — ограничить доступ к макетам оружия.

Остальные фотографии с выставки можно посмотреть в нашей галерее
По словам Бузинского, 13 марта панораму посетил писатель, блокадник и ветеран Даниил Александрович Гранин. На инсталляции он говорил о том, что люди стали забывать ужасы войны. Бузинский подчеркнул, что задача проекта заключается в напоминании россиянам о том, что война не несет ничего, кроме страха, смерти и ужаса.
По замыслу создателей проекта, посетители выставки должны увидеть героический путь советских солдат и сделать на ступенях полуразрушенного Рейхстага «победный снимок». За первые пять дней «Битву за Берлин» посетили около восьми тысяч человек. На церемонии открытия выставки присутствовал губернатор города Георгий Полтавченко.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.