11 марта 2015

Полиция рассказала подробности о 70 обысках по делу о налоговиках Петербурга

Пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти сообщила, что 11 марта прошло около 70 обысков в домах подозреваемых, в офисах и в налоговых органах Петербурга.
По данным полиции, на территории Петербурга и Ленобласти в течение нескольких лет действовала преступная группа, состоявшая из различных структурных подразделений, занимавшаяся незаконным возмещением НДС.
Всего в банде работали 28 человек, члены бухгалтерской группы занимались изготовлением и подписанием подложных документов, консультированием «номинальных» руководителей по вопросам поведения в налоговых органах, подготовкой и подачей необходимых документов по проводимым налоговым проверкам.
Чаще всего мошенники использовали схему возмещения налога при перемещении товаров через границу России в режиме экспорта и через сделки с недвижимостью.
По предварительным данным, группу возглавлял 49-летний экс-сотрудник налоговой полиции. Его подозревают в разработке схемы по незаконному возмещению налога и координации действий структурных подразделений. Также он мог распределять доход между членами группировки.
Из сообщения МВД:

«Кроме того, в причастности к функционированию и реализации преступных замыслов данной ОПГ подозреваются должностные лица налоговых органов, которые, по предварительной информации, консультировали членов преступного сообщества по вопросам целесообразности применения тех или иных схем возмещения налога и информировали участников группы о проявлении интереса со стороны правоохранительных органов».

Следствие проверяет причастность членов преступной группы к 47 эпизодам незаконного возмещения НДС из бюджета России на сумму более 300 млн рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.