11 марта 2015

Сотни оперативников проводят обыски в налоговых инспекциях Петербурга

Около 300 сотрудников Следственного комитета Петербурга, районных следователей СК, оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД при поддержке ОМОНа проводят обыски в квартирах фигурантов и руководителей двух налоговых инспекций города, пишет «Фонтанка».
Обыски проходят в ходе расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Речь идет о расследовании деятельности разветвленной системы компаний, занимавшихся незаконным возвратом НДС. Ущерб бюджету от их деятельности оценивается в 300-400 млн рублей. Всего, по данным издания, по делу проходят 50 организаций.
Обыски проходят в налоговых инспекциях №9 и №26 (соответственно на Лермонтовском,7 и Савушкина, 21) и в загородных домах начальников МИФНС Татьяны Дементьевой и Марины Петуховой.
Как пишет «Фонтанка», об итогах обысков станет известно к вечеру. Тогда же должна появиться информация о задержанных в рамках уголовного дела.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.