11 марта 2015

Муниципалы из Петергофа выкупили билеты на концерт Вики Цыгановой за 1 300 000 рублей

Муниципальное образование города Петергоф приобрело все билеты на концерт участницы движения «Антимайдан» Вики Цыгановой за 1 300 000 рублей. Об этом на своем сайте пишет Алексей Навальный со ссылкой на петербургский ФБК.
Согласно публикации, сделка состоялась за день до концерта, 20 февраля 2015 года. МО «Город Петергоф» выкупило все билеты на концерт певицы, оплатив таким образом ее выступление на сцене. При этом городской бюджет Петергофа составляет 300 миллионов рублей.
Заявление Навального прокомментировал глава муниципального образования «Город Петергоф» Михаил Барышников. По его словам, изначально вместо Цыгановой должна была выступать Елена Ваенга, но та отказалась приехать. Об этом сообщает «Фонтанка».
Михаил Барышников
глава МО «Город Петергоф»

— Вика Цыганова нравится нашим жителям, к тому же другие исполнители отказались. Сначала хотели Елену Ваенгу пригласить, но она не поехала. На 23 февраля в прошлом году приглашали Газманова. Жители Петергофа просили концерт Цыгановой, к тому же это не очень дорого. Хорошие песни, многие из них посвящены офицерам. А кого в День Победы приглашать, Киркорова с Басковым, что ли? Я не понимаю вопроса, давайте закончим разговор на этом.

В 2013 году Вику Цыганову уже приглашали на концерт в ДК имени Ленсовета. Тогда билеты для ветеранов приобретались из бюджета МО «Чкаловское» и МО «Черная речка».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.