10 марта 2015

Дело о хищениях на «Зенит-Арене» могут закрыть

Дело об обналичивании почти 146 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство «Зенит-Арены», могут прекратить. Сегодня адвокат одного из обвиняемых, Андрея Серова, Владимир Львов заявил соответствующее ходатайство, пишет «Фонтанка».
Предполагается, что Василеостровский районный суд примет решение в среду после допроса владельца компании «Старый город» Дмитрия Коршунова, который также проходит по этому делу в качестве обвиняемого.
В сентябре 2012 года премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал темпы строительства «Зенит-Арены». Вскоре было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следствием было установлено, что стоимость погонного метра свайного поля по одному договору более чем в два раза превысила его же стоимость по двум другим договорам.
По версии следствия, хищение произошло в результате работ по забивке свай в 2007-2008 годах. Как сообщает «БалтИнфо», сроки давности по этому делу истекли в декабре 2014 года.
Согласно материалам дела, в 2007 году Дмитрий Коршунов обратился к Серову с просьбой помочь обналичить почти 146 млн рублей, находящихся на счетах его фирмы. Тот в свою очередь подключил к делу бизнесмена Сергея Герлимана. Для перевода денег в «наличку» якобы были созданы несколько фирм, зарегистрированных на имя номинальных директоров. Позднее «наличку» отвозили в офис Коршунову.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.