10 марта 2015

Минобрнауки рекомендовало школам провести урок о присоединении Крыма

Министерство образования и науки России рекомендовало всем школам провести тематические уроки для учащихся 1-11 классов в честь годовщины присоединения к России Крымского полуострова, пишет агентство «РИА Новости».
Из сообщения пресс-службы министерства образования:

«Минобрнауки России в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя рекомендует организовать и провести в образовательных организациях тематические уроки для учащихся 1–11 классов».

Также говорится, что рекомендации по проведению и содержанию урока разработаны и направлены министерством во все субъекты РФ. Школьникам будут рассказывать об истории полуострова, о его вхождении в состав Российской империи, о роли в Великой Отечественной войне.
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума.
Телеканал «Россия» анонсировал фильм о спецоперации по присоединению Автономной Республики Крым.
СМИ обратили внимание, что в нем в очередной раз меняется позиция президента Владимира Путина о роли российских властей в прошлогодних событиях на юге Украины.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.