11 февраля 2015

Актер Один Байрон из «Интернов» совершил каминг-аут

Американский актер Один Байрон, известный российским зрителям по роли Фила Ричардса в телесериале «Интерны», публично признался изданию New York Magazine в своей гомосексуальности. Перепечатку статьи от 9 февраля приводит онлайн-обозреватель Vulture.
Байрон отметил, что еще в юном возрасте рассказал о своих отношениях с мужчинами родственникам и друзьям. Когда он впервые услышал мнение о гомосексуалах своего коллеги по съемочной площадке Ивана Охлобыстина, то захотел покинуть проект, однако позже передумал. В России об ориентации Одина Байрона не знали.
Примечательно, что в сценарии «Интернов» неоднократно обыгрывалась тема гомосексуальной семьи Фила Ричардса (согласно сюжету, американский интерн вырос в семье геев. В сериале герой Байрона часто становится объектом насмешек над ориентацией своих отцов. New York Magazine пишет, что несмотря на это, вне съемок Охлобыстин хорошо общался с Байроном: американец был вхож в семью бывшего священнослужителя и актера, придерживающегося империалистических воззрений.
В декабре 2013 года Иван Охлобыстин во время своего творческого вечера со сцены театра в Новосибирске предложил сжигать представителей ЛГБТ-сообщества в печах. Летом того же года телеведущий Дмитрий Киселев заявил, что сочувствует гомосексуалам, и рекомендовал «зарывать их сердца в землю или сжигать, как непригодные для продолжения чьей-либо жизни».
Узнав о содержании интервью Байрона, Иван Охлобыстин отреагировал на это в своем твиттере, дав понять, что личная история американского актера не выйдет на съемочную площадку сериала:
Слова коллеги Байрон назвал «ударом под дых», а каминг-аут решил совершить, чтобы «укрепить свои силы». Американский актер рассказал журналистам, что во время съемочного процесса Охлобыстин неоднократно рассказывал о необходимости бомбить Америку, отшучиваясь, что в качестве утешения оставит родной штат Байрона Миннесоту. Сейчас Один Байрон раздумывает над предложением сняться в новом российском телепроекте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.