14 декабря 2015

На «Открытом университете» расскажут о математических мемах, мировом голоде и ГМО

Четвертый «Открытый университет» пройдет на Новой сцене Александринского театра 19 декабря. Вход на лекции лучших преподавателей и ученых петербургских вузов будет свободным.
Семь лекторов в этот день будут обсуждать, что произойдет с национальными государствами в ближайшее время, можно ли победить мировой голод без ГМО, необходимо ли высшее образование каждому человеку, как математики связаны с мемом «146 %» и что такое инвестиционная экономика. В этот раз программа будет состоять из двух дебатов и трех лекций.
Среди участников «Открытого университета» 19 декабря: Сергей Бойко, вице-председатель Либертарианской партии России, Дарья Козлова, проректор по международной деятельности Университета ИТМО, Артемий Магун, декан факультета политических наук и социологии Европейского университета в Петербурге и еще четверо преподавателей и ученых петербургских вузов.
Ознакомиться с программой и зарегистрироваться в качестве посетителя можно на сайте «Открытого университета».
«Открытый университет» основан Университетом ИТМО, Европейским университетом в Петербурге и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Мероприятие начнется 19 декабря в 14:00 на Новой сцене Александринского театра (набережная Фонтанки, 49а).
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.