24 ноября 2015

Минобороны подтвердило гибель пилота Су-24, а российский морпех погиб во время поисковой операции

Генштаб РФ сообщил о гибели российского контрактника, участвовавшего в поисково-спасательной операции на месте падения бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС.
Подробности смерти военного неизвестны, но представитель Генштаба уточнил, что контрактник погиб после вынужденной посадки российского вертолета Ми-8 на нейтральной территории. Вертолет вел поисково-спасательную операцию в Сирии и был подбит с местности, подконтрольной боевикам.
Операция по поиску экипажа, подбитого в Сирии Су-24, продолжается, однако Министерство обороны РФ подтвердило смерть одного из летчиков самолета, сбитого сегодня ВВС Турции. По данным российских военных, катапультировавшегося летчика расстреляли с земли.
Ранее в сети появилось видео, где люди с криками «Аллах акбар!» стреляют, предположительно, по пилотам Су-24, спускающимся на землю на парашютах. Также в соцсетях были опубликованы фотографии израненного тела одного из летчиков.
Российский Су-24 был сбит турецкими истребителями утром 24 ноября — по словам турецкой стороны, бомбардировщик якобы нарушил воздушное пространство Турции. Министерство обороны РФ заявило, что самолет не пересекал границы с Турцией.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.