19 ноября 2015

Куратор «Открытой библиотеки» рассказал о крановщике, демонстративно справляющем нужду в центре Петербурга

Крановщик, работающий на ремонте теплотрассы в центре Петербурга, заявил прохожим, что будет справлять нужду на виду у горожан, «потому что работа такая». Этот случай на своей странице в Facebook описал журналист, куратор проекта «Открытая библиотека» Николай Солодников.
По его словам, на улице Чайковского он сделал замечание мужчине, который смущал своим поведением окружающих. В ответ рабочий рассказал Солодникову о том, что не стеснялся поступать схожим образом на Невском проспекте и других центральных улицах города.
Работы на этом отрезке улицы — от Гагаринской до Литейного проспекта — ведет «Теплосеть». Однако начальник участка сообщил журналисту, что крановщик, игнорирующий кабинки биотуалета, не относится к их организации.
На сегодняшний день отправление естественных надобностей в публичных местах расценивается как мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка. Если такого нарушителя поймает полиция, ему грозит административная ответственность в виде штрафа.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.