14 ноября 2015

Россия привела системы антитеррористической защиты в повышенную готовность

После ночных терактов в Париже отечественные системы антитеррористической защиты были приведены в режим повышенной готовности. Такое сообщение появилось на сайте Национального антитеррористического комитета.
Из сообщения НАК:

«Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан. В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность».

В комитете выразили соболезнования Франции, а также подчеркнули, что «масштаб и циничность преступлений» свидетельствуют о том, что «не имеет принципиального значения, какое название носит террористическая организация, как не имеет значения, к какой национальности или конфессиональной группе принадлежат те, кто в нее входит», и призвали к объединению усилий государства и общества, а граждан — быть бдительными.
В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошло несколько террористических актов. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.