1 октября 2015

В Facebook российского Минобороны опубликовали видео авиаудара по штабу ИГИЛ

Российское Министерство обороны в фейсбуке сообщило об уничтожении укрепленного командного пункта «Исламского государства» в ночь на 1 октября.
Операцию выполняли бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25, всего они совершили восемь вылетов. В результате были уничтожены штаб боевиков в районе Хамы и Идлиба, склад боеприпасов, а также завод по производству машин для террористов-смертников севернее Хомса.
Из сообщения Минобороны:

«Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников».

В ведомстве добавили, что для получения достоверной информации о местоположении террористов использовались средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты. Информации о количестве погибших в результате авиаудара пока нет.
30 сентября Совет Федерации России одобрил обращение президента Владимира Путина использовать российские вооруженные силы за рубежом. Минобороны сообщало, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии.
Российская сторона планирует применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада.
Фото обложки: Shutterstock
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.