27 января 2015

Прокуратура назвала торговые центры, у которых чаще всего угоняют автомобили

Прокуратура Петербурга провела анализ данных о хищениях автомобилей. Лидерами по количеству хищений в 2014 году стали комплексы «Лето» и «Радуга», расположенные в Московском районе: на парковках рядом с ними было угнано 17 и 20 машин.
Кроме того, сообщают в пресс-службе прокуратуры, всего по городу у торговых комплексов «Окей» было похищено 68 автомобилей, у «Ленты» — 46, «Карусели» — 37 и «Максидома» — 26.На территории Ленинградской области больше всего хищений произошло у магазинов «Мега».
Как отмечают в прокуратуре, руководство торговых комплексов зачастую предпринимает недостаточно эффективные меры по профилактике угонов.
Из сообщения прокуратуры:

«Анализом уголовных дел установлено, что стоянки перед большинством из торговых центров фактически являются не охраняемыми, средства фото и видеофиксации ряда торговых комплексов имеют разрешение, недостаточное даже для определения марки автомобиля, не говоря уже о регистрационных номерах, не на всех стоянках имеются заградительные шлагбаумы, не допускающие свободного выезда с территории».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.