27 января 2015

Губернатор обязал чиновников Смольного докладывать о предлагаемых взятках

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко издал постановление, обязывающее руководителей петербургских комитетов, управлений и администраций уведомлять градоначальника о том, кто и когда им предлагал взятки, пишет «Фонтанка.ру».
Теперь чиновники администрации обязаны срочно уведомлять губернатора и предоставлять ему отчет, в случае если кто-то предлагал им взятку или угрожал. Отсутствие такого отчета послужит причиной для увольнения, пишет издание.
По итогам таких отчетов будут проводиться служебные проверки комитетом по государственной службе и кадровой политике. В конце проверки комитет должен будет указать рекомендации по изменению должностных полномочий того или иного чиновника, чтобы в дальнейшем избежать возможности его участия в коррупционных схемах.
Постановление губернатора:

«При установлении в ходе проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представляются в государственные органы в соответствии с их компетенцией».

Также сообщается, что вся информация об отчетах чиновников будет конфиденциальной и не доступной для общественности.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.