27 января 2015

Проект строительства мусоросжигательного завода в Левашово остановлен

Комиссия Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступила против строительства завода по сжиганию бытовых отходов в Левашово до пересмотра его финансовой модели, говорится в сообщении Greenpeace.
Комиссия по экологии и природопользованию пояснила, что строительство завода с технологией термической обработки мусора не отвечает требованиям закона, так как «гарантировано создаст источник негативного воздействия на окружающую среду и здоровье населения».
Информацию о приостановке проекта подтвердили ТАСС в пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина, присутствовавшего на заседании комиссии.
Сообщение пресс-службы

«В декабре 2014 года губернатором Георгием Полтавченко принято решение о приостановке данного проекта. Даны соответствующие поручения».

Албин отметил, что пока нет возможности просчитать экономическую модель завода, так как расчеты проходят в евро, сообщают защитники природы.
Завод по переработке бытовых отходов в Левашово планировали построить к концу 2016 года, однако защитники природы выступили против стройки. Общественные слушания по строительству завода должны были пройти 30 декабря, однако на них пришло гораздо больше людей, чем смог вместить зал администрации, поэтому слушания не состоялись.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.