15 января 2015

Данилу Козловского и менеджеров «Remote Петербург» номинировали на премию «Прорыв»

Петербургская театральная премия для молодых «Прорыв» объявила номинантов по итогам 2014 года. В шести категориях представлены режиссеры, артисты, театральные художники и менеджеры, всего в списке 31 претендент.
Лауреатов объявят 23 марта на Новой сцене Александринского театра на официальной церемонии, режиссером которой стал Дмитрий Волкострелов, обладатель трех премий «Прорыв».
В номинации «Лучший режиссер» представлены Семен Александровский (спектакль «Маскарад Маскарад»), Александр Артемов и Дмитрий Юшков (спектакль «Призраки театра»), Максим Диденко (спектакль «Шинель. Балет»), Вера Попова (спектакль «Камера обскура») и Денис Хуснияров (спектакль «Глазами клоуна»).
За лучшую женскую роль будут соревноваться Дана Абызова (роли Рахельки в спектакле «Наш класс. История в 14-ти уроках»), Елизавета Боярская (роли Вари в спектакле «Вишневый сад»), Гала Самойлова (роль Акакия Акакиевича Башмачкина в спектакле «Шинель. Балет»), Полина Толстун (роль Эммы современной в спектакле «Мадам Бовари») и Надежда Черных (роль Лины Квадри в спектакле «Конформист»).
Среди претендентов на премию в номинации «Лучший актер» Сергей Волков (роль Бертольта Брехта в спектакле «Кабаре Брехт»), Данила Козловский (роль Лопахина Ермолая Алексеевича в спектакле «Вишневый сад»), Александр Кошкидько (роли Андрея Желябова, Льва Мирского, Степана Халтурина и других в спектакле «Жизнь за царя»), Павел Михайлов (роли Осипа Аптекмана, Иоахима Гриневицкого, Сергея Степняка-Кравчинского и других в спектакле «Жизнь за царя»), Андрей Панин (роль Ковалева в спектакле «Нос»), Игорь Устинович (роли Николая Кибальчича, Михаила Грачевского, Николая Клеточникова и других в спектакле «Жизнь за царя») и Максим Фомин (роль Арбенина в спектакле «Маскарад Маскарад»).
В этом году Номинационный совет премии присудит специальный приз с формулировкой «За музыкальный прорыв в драматическом театре» композитору Настасье Хрущевой, написавшей музыку к спектаклям Александринского театра и БДТ имени Товстоногова. «За продвижение молодых талантов» вне конкурса наградят главного режиссера Большого театра кукол Руслана Кудашова.
Премия вручается в шестой раз.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.