13 января 2015

Сайт «Госуслуги» начал принимать жалобы на чиновников

Пользователи портала «Госуслуги» с 1 января 2015 года могут жаловаться на работу чиновников, пишет «РБК», ссылаясь на Минкомсвязи. Оставить жалобу на недобросовестного госслужащего можно на сайте «Госуслуги», на сайте электронного правительства и на специальном портале.
В новую систему будут собираться жалобы непосредственно с сайтов различных государственных ведомств и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Претензии обещают рассматривать в течение 15 дней.
Чаще всего в 2014 году граждане жаловались на нарушение сроков оказания государственных услуг, на нарушение сроков регистрации запроса на ее оказание, на отказы исправить ошибки или опечатки. Также люди часто жаловались на требования чиновников предоставить дополнительные документы или дополнительную оплату.
По данным издания, в системе «Госуслуг» зарегистрировано 12,6 миллиона граждан, 5,7 миллиона из которых подключились в 2014 году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.