13 января 2015

Для россиян отменили визовый сбор на египетской границе

С 15 января по 30 марта россиянам, прибывающим на отдых в Египет, не придется платить визовый сбор в размере 25 долларов США. Данная мера направлена на поощрение туризма из России во время валютного кризиса и резкого падения рубля, передает ТАСС со ссылкой на издание «Аль-Яум ас-Сабиа».
По данным Палаты туристических компаний Египта, в последние годы россияне составляют 50 % всех туристов, приезжающих в страну. После падения курса рубля относительно доллара туропоток россиян ослаб почти вдвое, сообщает Магди Салех, президент Палаты туристических компаний.
О снижении потока туристов из России сообщают и страны Европы. Так, в эти новогодние праздники соседнюю Финляндию посетило на треть меньше россиян. В целом в период зимних каникул поток туристов через северо-западную границу России сократился на 38 % в сравнении с тем же периодом год назад. Основной причиной называют сложную экономическую ситуацию в России.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.