14 сентября 2015

Против петербургского оппозиционера Пивоварова в Костроме возбудили еще одно дело

Против сопредседателя петербургского отделения «ПАРНАСа» Андрея Пивоварова, которого держат под стражей в Костроме, завели уголовное дело о даче взятке, говорится на сайте Следственного комитета.
По версии следствия, с 19 по 27 июля 2015 года полицейский Никоноров регулярно обеспечивал проверки имевшихся у Пивоварова персональных данных жителей области через интегрированный банк данных УМВД России по Костромской области.
За это он якобы получил от Пивоварова не менее 50 тысяч рублей.
Андрея Пивоварова задержали 27 июля накануне подачи подписей избирателей в поддержку выдвижения списка Демократической коалиции в избирком. Он приехал в полицейский участок и якобы обратился к сотруднику МВД Алексею Никонорову с просьбой проверить, действительны ли данные граждан, которые они оставили в подписных листах.
После задержания полицейский Алексей Никоноров дал признательные показания, но на очной ставке 31 июля от них отрекся.
Сторонники Пивоварова уверены, что дела против него носят политический характер. Правозащитный центр «Мемориал» признал его политзаключенным, а его уголовное дело — политически мотивированным.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.