3 августа 2015

Жетоны в петербургском метро могут подорожать до 40 рублей

Петербургский метрополитен рассматривает вопрос об увеличении стоимости разовых жетонов до 40 рублей. Об этом шла речь на подготовительных чтениях бюджета в Заксе Петербурга.
Как сообщает «Петербургский дневник», при расчете стоимости жетона специалисты исходили из опыта московских коллег. «Может быть, выделить разовую поездку и сделать ее дороже, чем те которые входят в тариф», — рассказал глава метрополитена Владимир Гарюгин. Таким образом ГУП планирует снизить накал скупки и не допустить ситуацию, сложившуюся в начале года, когда горожане в преддверии подорожания проезда на метро в массовом порядке скупали жетоны.
Как сообщает «РБК», в 2016 году субсидия метрополитену вырастет с 8,7 до 10,5 миллиарда рублей.
Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Петербурга власти повышали 1 января 2015 года сразу на три рубля. Так, жетон на одну поездку в петербургской подземке сегодня стоит 31 рубль, проезд в автобусе — 28 рублей. С 15 июля в Петербурге подорожал и билет в маршрутке — на 11 % (верхняя планка составила 40 рублей).
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.