10 июля 2015

Больше половины месячной нормы осадков выпало в Петербурге за два часа

За время двухчасового дождя в пятницу, 10 июля, на севере Петербурга выпало больше половины месячной нормы осадков, сообщают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Проливной дождь в Петербурге стал причиной потопов на дорогах и во дворах города.
К 14:30 на севере Петербурга выпало 38 миллиметров осадков. При этом среднемесячная норма превышает выпавшую меньше, чем в два раза. На юге города к этом времени выпало 28 миллиметров.
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

— Система канализации города находится в рабочем состоянии, однако из-за высокой интенсивности дождя в ряде мест наблюдались временные скопления воды на проезжей части: за короткий промежуток времени выпал очень большой объем воды.

Во время ливня очевидцы сообщали о затоплении перекрестка улиц Сикейроса и Есенина, а также о потопах в Павлове, Славянке и других районах. Ливень стал также причиной автомобильных заторов в центре.
По данным «Водоканала», бригады предприятия на протяжении дня выезжали по заявкам о скоплении воды более 30 раз.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.