24 июня 2015

Депутата Пономарева обвинили в растрате денег фонда «Сколково»

Следственный комитет заочно предъявил обвинения депутату Илье Пономареву по делу фонда «Сколково».
Как сообщила РБК его адвокат Мария Баст, следствие вынесло постановление о привлечении депутата в качестве обвиняемого. Она добавила, что сегодня ее вызвали в СК, где она намерена выяснить, возбуждено ли в отношении него дело о государственной измене.
Сам Пономарев сообщил агентству, что скорее рад этому факту.
Илья Пономарев
депутат

— Вчера я связывался со следователем впервые с прошлого сентября, и теперь у меня появится наконец возможность ознакомиться с постановлением и материалами дела, содержание которых до сих пор было для меня тайной.

В апреле Госдума по запросу Генпрокуратуры лишила Пономарева иммунитета, что позволяет следователям привлечь его к уголовной ответственности. Тогда сообщалось о более чем о 22 миллионах рублей, которые якобы похитили из «Сколкова» при содействии депутата.
Уголовное дело в отношении Пономарева по статье «Пособничество в растрате» возбудили 9 июня. В СК пообещали объявить его в международный розыск.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.