4 июня 2015

Храм Спаса на Крови вошел в топ-12 достопримечательностей мира

Храм Спаса на Крови занял пятое место в списке самых значимых архитектурных объектов Европы и двенадцатое — в мировом рейтинге. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе туристического портала TripAdvisor.
Опубликованный сегодня рейтинг Travelers’ Choice составляется ежегодно на основе отзывов и мнений туристов из разных стран на сайте TripAdvisor.
В этом году в список вошли 712 достопримечательностей в разных странах мира, отдельные списки были составлены для Aфрики, Aзии, стран Карибского бассейна, Eвропы, Южной Америки, Южно-Тихоокеанского региона, Великобритании и США.
Пользователи сайта поставили Храм Спаса на Крови на двенадцатое место в списке самых значимых достопримечательностей мира. Православный храм также занял пятое место в рейтинге вызывающих наибольшее восхищение архитектурных памятников Европы, пропустив вперед только Храм Святого Семейства в Барселоне, Собор Святого Петра в Ватикане, Mиланский собор и Эйфелеву башню.
Треть из более чем шести тысяч отзывов о Храме Спаса на Крови оставили путешественники из США, Великобритании и Италии. При этом самые высокие оценки чаще всего ставили гости из Турции, Бразилии и Португалии.
В рейтинге наиболее интересных достопримечательностей России в этом году оказались не только памятники Москвы и Петербурга, но и региональных центров. Среди них древний Казанский кремль, Морской Никольский Собор в Кронштадте и мост на остров Русский во Владивостоке.
Первое место в мировом рейтинге занял индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбодже.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.