28 мая 2015

Правозащитник Иван Павлов нашел противоречия в новом указе президента о гостайне

Адвокат Иван Павлов назвал незаконным указ президента Владимира Путина, в котором вся информация о потерях войск в мирное время причисляется к государственной тайне. Об этом юрист написал у себя в Facebook.
По словам Павлова, новые положения указа противоречат уже существующим и направлены на пресечение «любых попыток расследований украинской ситуации».
Петербургский правозащитник Иван Павлов известен как основатель «Фонда свободы информации», который признали иностранным агентом. Он помог защитить многодетную мать Светлану Давыдову, которую обвиняли в госизмене из-за звонка в посольство Украины.
Указ, согласно которому информация о потерях вооруженных сил в мирное время в период проведения специальных операций становится государственной тайной, появился сегодня на портале правовой информации. До этого государственной тайной считалась только информация о потерях в военное время.
Также сегодня стало известно об усилении группировки российских войск на границе с Украиной.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.