11 февраля 2015

1 марта в Петербурге пройдет антикризисный марш «Весна»

1 марта в Петербурге пройдет марш в рамках акции «Весна», которая состоится в разных городах России. Среди участников марша — партии «РПР-Парнас», «Гражданская платформа», Партия Прогресса, «Демократический выбор», «Яблоко», «Открытая Россия», движение «Весна», Центристский союз. Как сообщают организаторы, основной лозунг акции — «Нет войне! Нет кризису!».
Главными темами марша заявлены конфликт в Украине, а также экономический кризис в России. Как сообщают в оргкомитете, было принято решение выйти только под флагами России и Петербурга и не использовать партийную символику, чтобы «убрать все противоречия».
Организаторы акции

— Мы стремимся, чтобы дискуссия вокруг большей важности антивоенной или антикризисной повестки стала нашим преимуществом. Чтобы те, кто считает марш антикризисным, делали упор в агитации на социально-экономические вопросы, а те, кто считает важным подчеркнуть антивоенную тему, звали на Марш мира.

Активисты планируют подать уведомление в Смольный 13 февраля. После этого станет известно точное место проведения акции.
Акцию «Весна» в январе анонсировал Алексей Навальный. В числе требований указывались сокращение военного бюджета, пересмотр антисанкционной политики и позиции России в украинском конфликте.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.