21 января 2015

На месте надземных переходов в Купчине может появиться пешеходный светофор

На проспекте Славы, у переходов «краб» и «креветка», может появиться наземный переход со светофором. Об этом 21 января пишет сообщество «Красивый Петербург» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
«Красивый Петербург» в своем сообщении напоминает, что формально надземные переходы «краб» и «креветка» не приняты в эксплуатацию, поэтому до их принятия КРТИ может запустить наземный переход со светофором.
Петербургский филиал фонда «Городские проекты» осенью 2014 года вместе «Красивым Петербургом» провел исследование пешеходных потоков на «креветке» и «крабе». Согласно данным исследования, в день проспект Славы в районе Белградской улицы пересекает более 8600 человек, а перекресток с Будапешской — 19 500 пешеходов.
Из них больше 3000 перебегает четырехполосную дорогу, отказываясь подниматься на пешеходный мост. Большая часть из них — маломобильные и пожилые люди.
Сообщение «Красивого Петербурга»:

«Для пожилых людей ежедневные подъемы на высоту три этажа ради перехода четырехполосной дороги оказались невыполнимой задачей. Согласно проведенному социологическому опросу, лишь 14 % пользователей этих переходов считают их удобными».

В декабре губернатор Петербурга, получив около 2000 подписей местных жителей с требованием решить проблему неудобных переходов, назвал их «жутью» и попросил профильные ведомства больше таких не строить.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.