21 января 2015

Агентство Moody’s понизило кредитный рейтинг Петербурга и трех городских предприятий

Международное рейтинговое агентство Moody’s опубликовало пресс-релиз, в котором говорится о снижении кредитного рейтинга 17 российских городов. В список вошли Москва и Санкт-Петербург. В этих городах рейтинг был понижен с отметки «Baa2» до «Baa3». Как сказано в отчете агентства, это связано с тем, что у городов нет особого статуса и инстуционально они сильно связаны с федеральным правительством, следовательно, рейтинг городов не может быть выше рейтинга страны.
Три городских предприятия также потеряли несколько пунктов рейтинга: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и ООО «Водоканал финанс» опустились с «Baa3» до «Ba1», а ОАО «Западный cкоростной диаметр» — с «Ba1» до «Ba2».
19 января очередной отчет представило агентство Fitch, в нем долгосрочные кредитные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте также были понижены.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.